Перейти к основному содержанию
Отчет о работе и событиях ассоциации 2015

Мы подводим итоги 2015 года:

 

- В этом году наша Ассоциация выросла и состоит из 38 членов и 8 сертифицированных специалистов.

- Уди Орен продолжает вести Базовый тренинг в Москве и Санкт-Петербурге, еще больше специалистов познакомились с методом, а мы познакомились с новыми коллегами. - В этом году впервые прошел тренинг супервизоров EMDR и группа специалистов продолжит обучение. Мы ожидаем, что вскоре у нас появятся отечественные сертифицированные супервизоры и это значительно облегчит вхождение в метод и ускорит процесс сертификации практиков EMDR. - В мае Уди Орен провел семинар по особой интервенции в EMDR - " Диалог двух рук". - Большим событием стали для нас этой весной семинары Джоани Спирингс - выдающимся психотерапевтом с 30 летним стажем, сооснователем Ассоциации EMDR Europe, основателем Нидерландской Ассоциации EMDR и вице-президентом программы по оказанию гуманитарной помощи HAP-Europe. Джоани провела два семинара для EMDR специалистов в Москве и Санкт-Петербурге - "Стабилизация" и "Когнитивные переплетения". - В августе в Москве проходил семинар Ольги Боголюбовой "Стыд и психологическая травма: современные исследования и психотерапия»
 
- В июне прошла ежегодная 16-я европейская конференция в Милане, которую посетили наши коллеги из Санкт-Петербурга и Москвы и привезли с собой новые материалы и последние разработки в подходе. Мы прилагали усилия к переводу материалов в рамках Мастерской EMDR и теперь наш багаж пополнился новыми протоколами.
 
Коллеги выступали с докладом о подходе EMDR на семинарах и конференциях:
- XIX международная научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования: психологическая компетентность специалистов. Доклад «Особенности и эффективность применения EMDR-терапии для детей и подростков» (Создана И.В.) - Центр психолого-медико-социального сопровождения Московского р-на. Мастер-класс для психологов «Особенности и эффективность применения EMDR-терапии для детей и подростков» (Глазкова Ю.В., Создана И.В.) - Vмеждународный Санкт-Петербургский научно-практический конгресс психотерапевтов, психологов-консультантов и практических психологов «Психология и психотерапия в эпоху глобальных вызовов» Доклад «EMDR– терапия, как метод психотерапии» (Глазкова Ю.В.)
 
И, наконец, главное событие Ассоциации - 20-21 ноября 2015 года в Москве прошла Вторая российская конференция EMDR.