Перейти к основному содержанию
Мастерская: EMDR в работе с группой
В нашей Мастерской EMDR гости - психологи фонда «Будущее сейчас» Олеся Симонова и Андрей Катаев. Приглашаем вас 5 марта 2015 принять участие в Мастерской, посвященной использованию EMDR в работе с группой.
 

Вот что рассказывают Андрей и Олеся о программе предстоящей Мастерской:

"Когда мы использовали протокол EMDR в ходе личной терапии, он отлично встраивался в нашу работу и показал свою эффективность. Нам стало интересно, что же будет: - Если EMDR использовать в работе с группой? - Какие риски, возможности, особенности тренинговой работы необходимо учесть? - Как будет соблюдаться безопасность клиента при групповой работе? - Каким образом осуществить билатеральную стимуляцию, когда участников 8 человек, а тренеров всего двое? - Что делать, когда у всех участников разная динамика движения по процессу? На сегодняшний день мы провели несколько сессий EMDR в рамках нашего тренинга по избавлению от прокрастинации. Мы модернизировали и улучшали протокол от раза к разу, и продолжаем это делать сейчас. Мы поделимся своими находками и идеями, а также предлагаем совместно исследовать и поразмышлять на предмет использования EMDR в группе. На встрече мы обсудим такие вопросы, как: - Варианты создания Безопасного Места/ресурсного состояния участников - Обязательность контейнирования по итогам проведенной сессии - Идеи об интервенциях, которые помогают продвигаться в работе с клиентами с разной динамикой процесса в группе - Специфика и особенности объединения письменной практики и EMDR в работе с группой - И многое другое

Мы уверены, что данная Мастерская будет полна идей, сюрпризов и горячих обсуждений".
 
Стоимость:
500 рублей для членов Ассоциации EMDR Russia
700 рублей для остальных участников
 
Внимание! Если вы - студент или по каким-либо другим причинам не можете платить – обратитесь к организаторам, мы что-нибудь придумаем!
 
Все средства, вырученные за мастерские, идут на переводы новых протоколов и организационные расходы.
 
Адрес:
Центр развития "Открытая реальность", Волков переулок, дом 4. 1 подъезд (как проходите в арку - сразу слева), 4 этаж, зал №2. М. Краснопресненская или Баррикадная.
От метро Краснопресненская: Выходите из метро, переходите на другую сторону по подземному переходу. Из перехода выходите налево на улицу Красная пресня и идете вверх до первого переулка (со светофором). Это и будет Волков переулок. Поворачиваете направо и идете до второй арки. Проходите в арку и слева будет первый подъезд.
Инициативная группа:
Юлия Локкова – 8 903 153 2619, lokkova@gmail.com
Юлия Сорокина – 8 916 753 5070, sorokina.yuliya@mail.ru
Елена Казённая - 8 925 878 2929, kalianda@mail.ru
Надежда Градовская - 8 926 336 5756, gradnad@gmail.com
UPD: фото с мероприятия