Перейти к основному содержанию
Европейская EMDR Конференция в Валенсии в 2022 году

Уважаемые коллеги!

Европейская Ассоциация с воодушевлением информирует нас о начале регистрации на 22 Конференцию EMDR.

Проходить она будет с 10 по 12 июня 2022 года в средиземноморском городе Валенсия.

Тема Конференции:

Содействие развитию устойчивости при помощи EMDR.


Основные доклады

Интеграция психологических и биологических детерминант стресса и травмы: новый путь для новых вмешательств?

Кристиан Х. Винкерс — психиатр GGZ inGeest и адъюнкт-профессор кафедры психиатрии и кафедры анатомии и нейробиологии Амстердамского университета UMC/VUmc. Его ключевой интерес – ранимость и стрессоустойчивость.

Кристиан изучал фармацию (2005 г.), право (2009 г.) и медицину (2009 г.) в Утрехтском университете. В 2009 году он защитил кандидатскую диссертацию по фундаментальным нейробиологическим исследованиям и системе ГАМК (с отличием). Впоследствии он начал свое клиническое обучение, чтобы стать психиатром, и продолжал проводить клинические исследования, связанные с риском и устойчивостью к психическим расстройствам и ролью системы ГАМК. В 2014 году он стал психиатром и исследователем в Центре мозга Рудольфа Магнуса. В 2018 году он работал исследователем и психиатром в амстердамских центрах UMC/VUmc и GGZ inGeest.

Его общая цель исследования состоит в том, чтобы изучить нейробиологическую основу стрессоустойчивости и уязвимости, включая (эпи)генетические, нейроэндокринные факторы и факторы схемы мозга, с особым интересом к системе ГАМК. Травматический стресс, особенно в раннем возрасте, является основным фактором риска развития почти всех психических расстройств, включая биполярное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), большое депрессивное расстройство и шизофрению. Более того, стресс оказывает стойкое воздействие на структуру и функциональность мозга. Однако существуют значительные межиндивидуальные различия в результатах после травматического воздействия. Несмотря на десятилетия исследований, мы до сих пор не можем предсказать, какие люди подвержены риску, а какие устойчивы после травматического стресса. Поэтому его цель — пролить больше света на нейробиологическую основу восприимчивости к стрессу. Его работа спонсируется грантами Нидерландской организации научных исследований (NWO, VENI), ZonMW, Центра мозга Рудольфа Магнуса, NARSAD, Голландского фонда мозга и Neuroscience Cognition Utrecht.

Теоретическая модель AIP и расширение понимания устойчивости человека

Игнасио (Начо) Хареро, доктор философии, доктор медицинских наук, является мировым пионером в предоставлении EMDR-терапии в групповом формате лично и онлайн, AIP информированных психосоциальных вмешательств для людей, подвергшихся травме, и AIP информированные процедуры для личной и удаленной поддержки. Он является сертифицированным экспертом в области телепсихологического здоровья и членом Совета ученых по проекту «Будущее терапии EMDR». За свои гуманитарные услуги по всему миру с почти 200 командировками с 1998 года он получил премию Франсин Шапиро, международную премию за лидерство в реагировании на кризис и премию за траекторию психотравмы. За свою исследовательскую работу в области EMDR-терапии он получил награду EMDRIA Outstanding Research Award. Доктор Хареро является старшим тренером инструкторов Института EMDR и специализированным тренером повышения квалификации. Он проводил семинары и мастер-классы по всему миру с участием участников из 67 разных стран.

Он является соавтором Протокола EMDR для недавних критических происшествий и продолжающегося травматического стресса (EMDR-PRECI)©, Протокола для парапрофессионалов (PROPARA)©, процедур стабилизации синдрома острого стресса (ASSYST)© AIP в групповой, индивидуальный и дистанционный форматы, а также Протокол интегративного группового лечения EMDR (EMDR-IGTP)©, который был предоставлен во всем мире для тысяч выживших в стихийных бедствиях или техногенных катастрофах, а также для групп населения с недавним, текущим или прошлым длительным неблагоприятным опытом. Он также является автором разработанной AIP программы обучения передовым психосоциальным вмешательствам для населения, подвергшегося травме©. 

Доктор Хареро является соучредителем EMDR Mexico, Латиноамериканским и карибским фондом исследований психологических травм (лауреат премии имени Франсин Шапиро), основателем и президентом Международного центра психотравматологии, основателем и президентом Ибероамериканского журнала психотравматологии и диссоциации, соучредителем и Главный редактор и Мексиканская ассоциация поддержки психического здоровья в кризисных ситуациях (AMAMECRISIS, НПО), основатель и президент. 

Повышение устойчивости выживших после сложных травм с использованием уроков EMDR-терапии, извлеченных за три десятилетия

Дебора Л. Корн – PsyD, ведет частную практику в Кембридже, Массачусетс, и является внештатным преподавателем в Фонде исследования травм в Бостоне. Она работает на факультете Института EMDR в течение последних 28 лет, является бывшим клиническим директором женских травматологических программ в больницах Чартер-Бруксайд и Чарльз-Ривер, а также бывшим членом правления Общества лечения травм Новой Англии. и диссоциация (NESTTD). Д-р Корн является автором или соавтором многочисленных статей и глав, посвященных EMDR-терапии, включая исчерпывающие обзоры применения EMDR при сложном посттравматическом стрессовом расстройстве. 

Д-р Корн является консультантом, одобренным Международной ассоциацией EMDR, а также входит в состав редакционной коллегии журнала «Journal of EMDR Practice and Research». Она была постоянным докладчиком на конференции Международной ассоциации EMDR (EMDRIA) и была приглашена представить самый первый класс EMDRIA «Masters Series». Недавно она два года работала в Совете ученых, связанном с проектом «Будущее EMDR-терапии». Она представляет и консультирует на международном уровне по обращению со взрослыми, пережившими жестокое обращение и безнадзорность в детстве. Как клиницист, преподаватель, исследователь и консультант, д-р Корн известна своими знаниями и интеграцией многих различных клинических моделей, ориентированных на травму. "Каждая память заслуживает уважения", ее новая книга о терапии EMDR, написанная в соавторстве с Майклом Болдуином и написанная для неспециалистов, была выпущена в мае 2021 года.


Для тех, кто не будет иметь возможности путешествовать, участие возможно в онлайн формате.

Полная программа Конференции

Ранняя и самая низкая оплата доступна до 29 апреля 2022

Всем зарегистрировавшимся будет доступен синхронный перевод на русский язык основной линейки Конференции.